«

»

Ноя 06 2018

Распечатать Запись

Школьники Нальчика изучают дорожную инфраструктуру города вместе с директорами школ.

  • пнгшангШкольники Нальчика изучают дорожную инфраструктуру города вместе с директорами школ.
    Руководители образовательных организаций возглавили «Шагающий автобус» и на личном примере продемонстрировали правила безаварийного передвижения. Правила безопасного участия в дорожном движении и особенности дорожной инфраструктуры Нальчика юным пешеходам продемонстрировали автоинспекторы и директор МКОУ СОШ №6 г.Нальчик. Аслан Текуев рассказал школьникам об опасностях и дорожных ловушках, поджидающих на пути домой из школы, призвал не отвлекаться на гаджеты и электронные устройства при переходе через дорогу. Также он отметил, что пешеходы в условиях холодной погоды надевают головные уборы или капюшоны, прячутся под зонтами, и это значительно сужает поле их обзора и ухудшает возможность полноценно следить за ситуацией на дороге.
    Интенсивность перемещения транспорта по дорогам столицы республики требует повышенного внимания и концентрации юных пешеходов.
    Наглядно продемонстрировав водителям и пешеходам пример грамотного и безопасного пересечения проезжей части, «пассажиры» автобуса обратили на себя внимание сотен прохожих, отметивших, что проведение масштабных и публичных мероприятий, обращающих внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах, способно повлиять на правосознание и поведение автомобилистов и пеших участников движения.
    Личный пример и участие представителей дирекции школ в подобных мероприятиях позволит детям сформировать модель правильного и безаварийного передвижения по дорогам.
    Аналогичные уроки запланированы во всех образовательных организациях республики.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2018/11/06/%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%b7%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d1%83%d1%8e/

Яндекс.Метрика