«

»

Мар 15 2021

Распечатать Запись

Я познаю мир

Третий год обучающиеся начальных классов принимают участие в республиканской научно- исследовательской конференции « Я познаю мир» , проводимой Дворцом творчества детей и молодёжи.

Целью конференции является создание условий для стимулирования у младших школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам, привлечение к исследовательской, творческой и проектной деятельности как средству формирования универсальных учебных действий.

Ученики выполняли работы в секциях естественно-научного и социально- гуманитарного профиля.

В этом году активное участие в конференции приняли ученики 3 « Б» и 4 « В» классов ( учителя и научные руководители Дмитрян Ж.В. и Смирнова Н.Н.)

Победителями стали Кунашев Аскер с работой « Спорт – здоровый образ жизни» и Хуранова Фатима, исследовавшая «Здоровый образ жизни младших школьников»( обе работы представлены в секции «Медицина и здоровье»). Кантиева Алина в номинации « Моя семья. Семейные ценности» выбрала тему « Уважительное отношение к старшим в семье», Теппева Саида в секции « Экология» исследовала « Мусор- экологическую проблему наших дней».

Куантова Бэла в работе рассказала о водопаде Гедмишх, а Каноков Идар изучил явление северного сияния. Работы оценивались в секции «Чудеса природы». В номинации « Удивительный мир животных » Маршенкулова Лаура рассказала о своем четвероногом друге. Ребята получили дипломы призеров.

Поздравляем ребят и их наставников и желаем дальнейших творческих побед!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2021/03/15/%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8e-%d0%bc%d0%b8%d1%80/

Яндекс.Метрика