«

»

Апр 19 2021

Распечатать Запись

Соревнования ЮДП

     Учащиеся МКОУ «СОШ №6» г.о. Нальчик приняли участие в соревновании дружин юных пожарных (ДЮП). В конкурсе приняли участие команды средних общеобразовательных школ города Нальчика, в возрасте от 13 до 16 лет. Организаторами соревнований выступили отдел пожарной профилактики г. Нальчика Государственной противопожарной службы КБР и Главное управление МЧС России по КБР.

Наши мальчишки и девчонки впервые участвовали в таких серьезных соревнованиях. Они очень старались, как можно лучше выступить на всех этапах. Спасибо Аттоеву Хызыру Мажидовичу, который собрал ребят и за очень короткий срок подготовил их.   

     Первый день соревнований начался с теоретических конкурсов. Наши ребята демонстрировали хорошие знания правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности, а также показали свое умение в оказании первой помощи.

     Второй день состязания продолжились практическими и спортивными конкурсами: представление команды (пройти строевым шагом, дружно проговорить девиз и речёвку), Одним из лучших капитанов была отмечена ученица 9 «В» кл. Яковлева Алевтина. Она чётко и громко отдавала приказы и проявила себя, как ответственный капитан команды. Далее — пожарная эстафета, во время которой ребята на время должны были подсоединить к трехходовому разветвлению рукава и финишировать с пожарным стволом. После этого ребята соревновались в одевании боевой одежды пожарного на время. Наша Дарина Хагабанова (ученица 9 Б кл.) показала второй результат среди всех участников. Девочки будут отмечены. Большой интерес вызвал этап, в котором два участника от каждой команды (мальчик и девочка) с помощью штурмовой лестницы поднимались в окно второго этажа учебной башни.

    Пусть мы не выиграли, но у нас есть потенциал и ребят ждут победы впереди. Они, обязательно достигнут их. Мы верим, и будем помогать. Они стали первой Дружиной юных пожарных МКОУ «СОШ №6»г.о. Нальчик. 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2021/04/19/%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%8e%d0%b4%d0%bf/

Яндекс.Метрика