«

»

Апр 28 2021

Распечатать Запись

Турнир « Правознайки»

27 апреля обучающиеся 3 « Б» класса участвовали в открытом итоговом занятии объединения « Азбука права» — интеллектуально – правовом турнире « Правознайки».Ученики вместе с классным руководителем Дмитрян Ж.В. были приглашены в ГБОУ « ДАТ « Солнечный город».

Занятие, направленное на формирование правовых знаний обучающихся и их использование в повседневной жизни , провела педагог дополнительного образования Беккиева Жанна Шамиловна. Прошло оно в игровой форме. Обучающиеся были разделены на две команды « Умники» и « Знайки», которые состязались в знании правовых норм.

Оценивало ребят строгое жюри, в его состав вошли сотрудники ГБОУ  «ДАТ « Солнечный город»  Безрокова Е.О., Байчекуева Н.Х., Мурзаканова А.Х. и сотрудник ГНБ им. Т.К.Мальбахова  Харенко С.И.

Для проверки и закрепления знаний участники команд ответили на вопросы о символах страны, о Конституции РФ, о правах и обязанностях граждан нашего государства. « Умники» и « Знайки» соревновались в конкурсах « Правовед», « Права и обязанности», « Какие права отражены в пословицах».

Справедливое жюри подвело итоги турнира и наградило команды памятными дипломами. Жанна Шамиловна поблагодарила ребят за активность, умение слаженно работать в коллективе, стремление к познанию нового.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2021/04/28/%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b8/

Яндекс.Метрика