«

»

Мар 19 2020

Распечатать Запись

Знатоки ПДД

В преддверии весенних каникул во 2 « Б» ( кл. руководитель  Дмитрян Ж.В.) был проведен классный час о правилах безопасности в период весеннего отдыха учащихся с целью формирования навыков  поведения на дорогах.

Жанна Вектемуровна рассказала ребятам об истории правил дорожного движения, об изобретении светофора, об участниках движения, о составных частях дороги.

Предварительно ученики получили задание выполнить рисунки дорожных знаков, своего  маршруте до школы, ситуаций на дороге. Работы были показаны и прокомментированы.

С учащимися была проведена игра- викторина « Знатоки ПДД», на первом этапе которой дети разгадывали загадки по дорожной тематике, на втором этапе отвечали на шуточные вопросы о сказочных средствах передвижения, на третьем – угадывали зашифрованные в ребусах и загадках дорожные знаки.

В конце занятия ребята сделали вывод, что дисциплина, осторожность, соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице, что в период весенних каникул полученные знания следует применить на практике.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2020/03/19/%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d0%b4%d0%b4/

Яндекс.Метрика