«

»

Май 20 2021

Распечатать Запись

«Каникулы прекрасная пора»

                  Скоро начнутся летние каникулы, и в это время хотелось бы напомнить родителям и подросткам, о том, что железная дорога является объектом повышенной опасности! Это не место для игр и экскурсий!

Взрослые зачастую даже не задумываются, где находится их ребенок. Невнимательность и безразличие родителей могут привести к трагическим последствиям. Ведь уже были случаи травмирования подростков на объектах транспорта, а последствия таких происшествий ужасны! Ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом или погибнуть.

Детей на железную дорогу приводит любопытство. Некоторые из них рассматривают эту территорию, как площадку для игр. Нередко подростки развлекаются тем, что бросают камни в проходящие мимо пассажирские поезда, не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести.

Нередко и взрослые, погружаясь в огромное количество насущных проблем, забывают об элементарных правилах поведения на железной дороге и этим подают не лучший пример для подрастающего поколения.

       Сотрудники по делам несовершеннолетних Нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте напоминают, что железная дорога – это объект повышенной опасности. Родители будьте бдительны, побеспокойтесь о времяпровождении Ваших детей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2021/05/20/%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b0/

Яндекс.Метрика