«

»

Май 20 2021

Распечатать Запись

« Молодые профессионалы»

В КБГУ стартовал первый вузовский чемпионат « Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) . Его цель – повышение профессиональной подготовки молодёжи в системе высшего образования.

В компетенции « преподавание в младших классах» соревновались студенты института педагогики, психологии и физкультурно- спортивного образования. Они должны были подготовить и организовать исследовательскую деятельность обучающихся начальных классов на уроке окружающего мира с использованием интерактивного оборудования.

На чемпионат были приглашены ученики 3 « Б» и 3 «В» классов нашей школы вместе с учителями Дмитрян Жанной Вектемуровной  и Лысенко Еленой Юрьевной.  Активное участие в мероприятии приняли Текуев Аслан Лионович, директор школы, и Козлова Марина Анатольевна, руководитель секции начальных классов. Они поддерживали ребят, создавая благоприятный психологический климат.

Студентами были показаны пять фрагментов урока, разработана дорожная карта с применением современных образовательных и информационно- коммуникативных технологий. Разделившись на группы по шесть человек, третьеклассники приняли участие в уроках по теме « Дыхание и кровообращение».

Ребята сами поставили цели и задачи , определили методы исследования и провели его, сформулировали и доказали гипотезу , используя интерактивное оборудование( смарт-доску , планшет) и лабораторное оборудование ( микроскоп, пульсоксиметр). Наши ученики активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по предмету «окружающий мир».

После проведенных уроков обучающиеся были приглашены на мастер-классы по техническому моделированию, по обучению работе с интерактивным и лабораторным оборудованием.

Добрые  слова в адрес наших учеников, директора и педагогов прозвучали из уст Михайленко Ольги Ивановны, директора института педагогики, психологии и физкультурно- спортивного образования, и Кузьменко Людмилы Геннадьевны , преподавателя педагогического колледжа КБГУ. Они поблагодарили школу  за отклик на просьбу о предоставлении детской аудитории, своевременную доставку обучающихся на чемпионат, соблюдение порядка и дисциплины на проводимых занятиях.

Хотим отметить высокий уровень подготовки и проведения вузовского чемпионата, теплый приём учеников и педагогов в стенах педагогического колледжа КБГУ, выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://s6nalchik.ru/2021/05/20/%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8b/

Яндекс.Метрика